Израиль

Здесь собираемся для дальних выездов (за пределы северо-запада) и для соревнований.

Модераторы: maksimka, Scipio

doctor40
Начал(а) летать: 0- 0-2007
Летаю на куполе:: компромис

Re: Израиль

Сообщение doctor40 » 13 янв 2015, 23:54

Наташа я зачитался твоим расказом ! Надеюсь ты стикер с АРСО прихватила для меня ? :yes:

Леонид
Начал(а) летать: 0- 5-2004

Сообщение Леонид » 14 янв 2015, 17:10

По дороге заезжаем на производство APCO, нам проводят небольшую экскурсию по цеху, мы делаем покупки.

Встревожен мимолетной завистью.... :oops:
Зато многократно радостно за собратьев! :Yahoo!:
Наташа, классное описание! :crazy:
Однако только у меня появилось ощущение, что напоминает многолетние мытарства тамошних аборигенов? :roll:
Вы это, там, не торопитесь. Ну нет погоды и не стоит елозить. Наслаждайтесь! :beer:
(иш чего придумали, салянка ветчина с сыром... гурмааааАны! :ROFL: )

maksimka
Начал(а) летать: 16.06.2009
Летаю на куполе:: SOL
Контактная информация:

Сообщение maksimka » 15 янв 2015, 00:35

Андрей, увы, АРСО наклеек-стикеров не выпускает...есть только тканевые. Захватить?
Лео, мы не мытарствуем, мы "пилигримствуем" :)
Сегодня был шикарнейший день! По традиции встали в 5 утра, выехали в 6. По дороге к нам присоединился местный пилот Владимир. Традиционо мы остановились выпить кофе и съесть вкусную булочку с марципановой начинкой (21 шекель) в кафе у заправки Лидо. Там же созерцали двух верблюдов, накрытых яркими попонами. Солнышко, на небе ни облачка.
На старте Мецукей Драгот были в 8:30 утра. Старт большой, каменистый, с уклоном к краю скалы. Ветра еще не было, солнце грело, но не припекало. Лёша (ученик) позанимался наземкой с крылом и....стартовал! За Лёшей стартовал Владимир, а потом Иван.
Владимир улетел далеко и у меня не было возможности наблюдать за ним. Лёша под присмотром Ильи славно полетал у скалы, Иван выбрался над склоном.Первый полет Лёши и Вани был не сильно долгим - термодинамика как такового не было, но для разведки склона достаточно.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F9m1u0eoBts&index=15&list=PLs6vkR_b6BZ91cXc1C0eEJp6kuDtdEqix[/youtube]
Зато второй полет был у обоих пилотов просто великолепным!
Лёша летал у склона и над склоном как взрослый пилот, Илья только изредка подсказывал ему маневры.
А вот Иван улетел на маршрут! Но, не включил видеозапись. А маршрут получился знатный - километров 25 (с возвратом к старту), набор до 800 метров от уровня посадки (не забываем, что Мертвое море расположено на 427 м ниже уровня моря). Когда мы узнали, что видеосъемка не случилась, мы сказали Ивану, что он всю ночь будет рисовать фильм вручную - ведь стоящих на склоне верблюдов, шикарные виды Мертвого моря утаить от зрителей огромный грех))
Так же с ребятами летал израильский пилот Эллиа.
После полетов мы поехали купаться в источниках и водах Мертвого моря, мазаться целебной грязью, кушать бутерброды и фрукты, взятые из дома.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LNadWH0evuA&index=14&list=PLs6vkR_b6BZ91cXc1C0eEJp6kuDtdEqix[/youtube]
А вечером у нас был поход в арабский ресторан в Бат Яме (120 шекелей). Это было очень много и очень вкусно :)
Завтра дождь. Лично я буду лениться, т.е. ничего не делать, а просто спать, спать, спать...ну, может немного читать. :)

Alex_D
Начал(а) летать: 13.07.2013
Летаю на куполе:: Тайран 4

Сообщение Alex_D » 15 янв 2015, 10:35

Наташа, тебе надо брать гонорар с израильского инструктора за продвижение :D
После твоих описаний количество его гостей увеличится в разы :turbul:

Леонид

Сообщение Леонид » 15 янв 2015, 16:50

Пилигримы померили глубину Мертвого моря.... :oops:
Ни когда не подозревал такой перепад. :roll:
Купались хоть, как ощущения? :Yahoo!:

maksimka
Контактная информация:

Сообщение maksimka » 15 янв 2015, 19:09

Лео, жаль, что я пока фотки не могу перенести на комп... Есть фотка на уровне нулевой отметки, а после того как я ее сделала, мы действительно ехали вниз, да так, что у меня 2 раза из-за перепада высоты уши закладывало. А в Мертвом море мы купались. Проверено - захлебнуться можно, утонуть нельзя :D Надеюсь, Ваня выложит видео с синхронным плаванием трех парапентосов. Плавать в море сплошное удовольствие, особенно в местах, где его вода смешивается с водой из горячих источников :roll: И еще добавлю, что мертвая вода моря действительно обладает целебными свойствами, например, у меня горло начало побаливать, так я прополоскала его мертвой водой, разбавленной простой водой в соотношении 1\3 и горло перестало болеть!

Лёша, Илья замечательный инструктор и человек, но рекламировать его бессмысленно, поскольку его многие знают :)
А, вот израильская земля удивительна! Я ведь и сегодня не удержалась :oops: ...
Не смогла я целый день лениться. Выспавшись и позавтракав горячим мясным пирогом, овощным салатом и тортиком, мы направились на пляж Бат Яма, что в 300 м от дома Ильи, и занимались 2 часа наземкой на ... песке из самого Египта! Оказвается роза течений расположена так, что песок из Нила намывает на набережную Бат Яма :Yahoo!: А временами накрапывавший дождик мы пережидали под навесом, устроенным для кайтеров.
Сейчас кушаем и снова едем в оптовый сувенирный магазин :roll:

Леонид

Сообщение Леонид » 16 янв 2015, 15:07

maksimka писал(а): позавтракав горячим мясным пирогом, овощным салатом и тортиком, мы направились на ....
Сейчас кушаем и снова едем в оптовый сувенирный магазин :roll:

А действительно, один раз живем! :Yahoo!:
Да и давно надо менять модель крыла на 28 м2. :oops:
Сувенирный магазин интригует. Взглянуть бы одним глазком... :roll:
Ну или послушать чего там глаз привлекает. :Rose:

maksimka
Контактная информация:

Сообщение maksimka » 16 янв 2015, 21:52

Леня, израильские пилоты, попробовав мое крыло на наземке, сказали: "не размер крыла менять, а...крыло" )))
А взглянуть "глазком" легко ... Рядом сидит Илья и говорит: "что бы взглянуть одним глазком, надо приехать двумя ногами" (перевод на русский:"не выдрыгивайся, а приезжай, он будет рад встрече") :) .
Сегодня был фантастический день :Yahoo!: Мы посмотрели несколько стартов на юге Израиля, пустыню, большой кратер, хоть и не полетали (направление ветра изменилось), но смогли наблюдать даже волшебное явление - водопады на побережье Мертвого моря...
Но, об этом напишу уже по приезду, так как мое пребывание в Израиле завершается завтра утром.
p.s.
сегодня на ужин были: куриный суп, курочка с грибным соусом, морковный салат и мускатное вино.

Леонид

Сообщение Леонид » 18 янв 2015, 19:02

Путешествие однозначно получилось очень впечатлительным! :Yahoo!:
Наташа приобрела новые, повелительные нотки, если мне ранимая душа прибалта не изменяет... :roll:
Глазком пока не удалось подсмотреть на красоты и прелести сказочной страны, будем ждать фоток. :oops:
Но, уже сейчас можно сделать вывод, что наши товарищи находятся под воздействием мощного, волшебного (не побоюсь этого слова) влияния место посещения, и это довольно прочно улучшит их мировосприятие! :Yahoo!:
Остается одно.
Порадоваться за наших соратников! :pardon:
Илье респект и уважуха ( как говорят не гурманы парапланерного форума). :beer: :friends:

zip60
Начал(а) летать: 26.03.2006
Летаю на куполе:: MyStiC2-24
Телефон: +7 960 283 51 21

Сообщение zip60 » 18 янв 2015, 20:09

Отлично отдохнули! Приходим в себя понемногу, впечатлений очень много! Я скидываю видео на Ютуб, смотрите здесь:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... 6kuDtdEqix

Вернуться в «Дальнобой»